Druckansicht der Internetadresse:

Institut für Sportwissenschaft

Sport-Events

Seite drucken

Vorrunde

Vorrunde (Spielzeit 12 Minuten / Pause 3 Minuten)

Gruppen

Gruppe A

1.Flat Earth Society
2.LeBrontourage
3.Wo ist Fred?
4.Team Dunk' n Donuts


11:00 Uhr, Feld Maisels: LeBrontourage - Flat Earth Society = 12:13
11:00 Uhr, Feld Kondrauer: Team Dunk'n Donuts - Wo ist Fred? = 4:7

11:30 Uhr, Feld Maisels: LeBrontourage - Team Dunk'n Donuts =  16:13
11:30 Uhr, Feld Kondrauer Flat Earth Society - Wo ist Fred? = 13:9

12:00 Uhr, Feld MaiselsLeBrontourage - Wo ist Fred? = 15:7
12:00 Uhr. Feld KondrauerFlat Earth Society - Team Dunk'n Donuts = 13:14

13:00 Uhr, Feld Maisels: Flat Earth Society - LeBrontourage = 8:14
13:00 Uhr. Feld Kondrauer: Wo ist Fred? - Team Dunk'n Donuts = 9:8

13:30 Uhr, Feld Maisels: Team Dunk'n Donuts - LeBrontourage = 4:22
13:30 Uhr. Feld Kondrauer:  Wo ist Fred - Flat Earth Society = 6:12

14:00 Uhr, Feld Maisels: Wo ist Fred? - LeBrontourage = 10:13
14:00 Uhr. Feld Kondrauer: Team Dunk'n Donuts - Flat Earth Society = 9:15

Gruppe B

1.Watermalone 
2.Train Wrecks 
3.Three and T 
4.WagnerisdasnePizza


​11:00 Uhr, Feld Rehau: Train Wrecks  - Three and T = 15:9
11:00 Uhr, Feld AOK: Watermalone  - WagnerisdasnePizza = 7:8

11:30 Uhr, Feld Rehau: Train Wrecks - Watermalone = 11:12
11:30 Uhr, Feld AOK:  Three and T - WagnerisdasnePizza = 7:4

12:00 Uhr, Feld Rehau: TrainWrecks - WagernisdasnePizza = 9:11
12:00 Uhr. Feld AOK: Three and T - Watermalone = 4:2

13:00 Uhr, Feld Rehau: Three and T - Train Wrecks = 7:11
13:00 Uhr. Feld AOK: WagnerisdasnePizza - Watermalone = 9:15

13:30 Uhr, Feld RehauWatermalone Train Wrecks = 13:10
13:30 Uhr. Feld AOK:  WagnerisdasnePizza - Three and T = 15:11

14:00 Uhr, Feld RehauWagnerisdasnePizza - Train Wrecks = 15:19
14:00 Uhr. Feld AOKWatermalone - Three and T = 16:15

Gruppe C

1.Nimm 3
2.Fear the Beard
3.Alley-Oops
4.Milwaukee Sucks 


11:15 Uhr, Feld Maisels: Alley-Oops - Fear the Beard = 5:10
11:15 Uhr. Feld Kondrauer: Milwaukee Sucks - Nimm 3 = 9:10

11:45 Uhr, Feld Maisels: Alley-Oops - Milwaukee Sucks = 5:3
11:45 Uhr. Feld Kondrauer: Fear the Beard - Nimm 3 = 3:13

12:15 Uhr, Feld Maisels: Alley-Oops - Nimm 3 = 5:18
12:15 Uhr. Feld Kondrauer: Fear the Beard- Milwaukee Sucks = 11:6

13:15 Uhr, Feld Maisels: Fear the Beard - Alley-Oops = 9:10
13:15 Uhr. Feld Kondrauer: Nimm 3 - Milwaukee Sucks = 15:2

13:45 Uhr, Feld Maisels: Milwaukee Sucks - Alley-Oops = 11:12
13:45 Uhr. Feld Kondrauer: Nimm 3 - Fear the Beard = 21:4

14:15 Uhr, Feld Maisels: Nimm 3 - Alley-Oops = 17:8
14:15 Uhr. Feld Kondrauer: Milwaukee Sucks - Fear the Beard = 4:8


Gruppe D

1.TrashTalkCity
2.HorusDetectors
3.Mir Bums
4.Houston Mopets


11:15 Uhr, Feld Rehau: HorusDetectors - Mir Bums = 16:12
11:15 Uhr. Feld AOK: TrashTalkCity - Houston Mopets = 9:6

11:45 Uhr, Feld Rehau: HorusDetectors - TrashTalkCity = 5:18
11:45 Uhr. Feld AOK:  Mir Bums - Houston Mopets = 15:10

12:15 Uhr, Feld Rehau: HorusDetectors - Houston Mopets = 20:7
12:15 Uhr. Feld AOK: Mir Bums - TrashTalkCity = 10:15

13:15 Uhr, Feld Rehau: Mir Bums - HorusDetectors = 12:14
13:15 Uhr. Feld AOK: Houston Mopets - TrashTalkCity = 5:10

13:45 Uhr, Feld Rehau: TrashTalkCity - HorusDetectors = 13:12
13:45 Uhr. Feld AOK: Houston Mopets - Mir Bums = 7:6

14:15 Uhr, Feld Rehau: Houston Mopets - HorusDetectors = 11:7
14:15 Uhr. Feld AOK: TrashTalkCity - Mir Bums = 17:15          


Verantwortlich für die Redaktion: Christoph August Knichel

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt